Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий вечеринки в стиле Рок - 3 Января 2016
Сценарий вечеринки в стиле Рок
Опубликовал: sun 03.01.2016 Категория: Сценарии для вечеринок



Существуют любители масштабных вечеринок, есть любители мероприятий поменьше. В одном схожи все: посещение вечеринки – прекрасная возможность примерить экстравагантный наряд, в который можно вложить всю свою безудержную фантазию. Такое событие нравиться не только любящим менять образы девушкам, но и многим парням. Обязательно завершаем приготовления несколькими брызгами любимого одеколона – и можно отправляться. Но особую важность молодые люди видят в возможности приобщиться к чему-то особенному. Вечеринки привлекают царящей на них особенной атмосферой, ведь мы отправляемся туда расслабиться, потанцевать, пообщаться с друзьями, а не потому, что обязаны это делать, помогают развлечься, отгородиться от вороха ежедневных проблем и хлопот. Вечеринки всегда обладают своей особой прелестью, поэтому такое событие невозможно быстро забыть, оно остается в памяти, как одна из самых запоминающихся страничек жизни. Безусловно, такого эффекта достичь совсем не просто. Праздник, чтобы пройти успешно, должен быть организованным на все 300%. Таким образом, создание и определение тематики такого вечера требуют особенного внимания и тщательного подхода.

Одной из идей для проведения приятного вечера в веселой дружеской компании является рок-вечеринка. Прежде чем хвататься за подобную тематику, разберемся с основными особенностями рок-пати.

Рок-стилистика идеально подойдет поколениям молодых людей, обладающим неисчерпаемым энергетическим зарядом и воодушевленным стремлениями к совершению подвигов. Но это совсем не означает, что старшему поколению следует напрочь забыть о подобной идее. Кто Вам мешает веселиться как рокеры, когда душа молода, а тело переполняет энергия.

Тематика рок-вечеринки подойдет для людей, увлекающихся ритмичными танцами, скоростными гонками на железных конях – байках. Там можно услышать музыку известных рок-идолов (в зависимости от желания, от нее может веять философскими размышлениями, серьезностью, романтикой, разбавляя взрывные ритмы). В современном мире рок является обобщенным названием, характеризующим течениям мега популярной музыки. Веселый рок-праздник не запрещается устраивать даже для маленьких рокеров, подобрав в качестве музыкальной нарезки не тяжелые композиции и создав образы, походящие на стиль мировых рок-исполнителей.


Выбираем место проведения мероприятия


Зачастую, пати в стиле рок само собой предполагают многочисленное скопление людей. На такую пати можно смело приглашать всех, кто не спасует с головой нырнуть в буйное веселье и отменно провести время. Тут всплывает первая загвоздка – подбор места, соответствующего атмосфере будущего события, и способного разместить всех приглашенных с комфортом. Уютная кафешка или классический ресторанчик в подобном случае не вариант. Потребуется большая территория, отличающаяся отменной акустикой, ведь размах на рок-вечеринке дело обязательное. В таком случае лучше выбрать байкерское кафе, помещение, напоминающее ангар, или авангардный ночной клуб. Если вечеринка затевается в теплый сезон, то отличным местом может стать пляж.


Декорирование помещения


Если выбор помещений невелик, то любое из них можно немного переделать и создать атмосферу истинного рокерского заведения. Декорирование необходимо проводить согласно всем обычаям рока. Стены украсьте плакатами, изображающими всемирно известных исполнителей рок-музыки, снимками крутых мотоциклов и разнообразных музыкальных инструментов. Атмосферу усилят развешенные цепи, нарисованные пауки на потолке, стенах, окнах и готические надписи. Помимо этого, продумайте освещение помещения. Учтите оно ни в коем случае не должно быть слишком ярким, но гостям, несомненно, должна быть видима вся атрибутика.


Аксессуары


Собираясь посетить рок-вечеринку, необходимо позаботиться о соответственном образе. Уместно будут смотреться черные кожаные штаны, кожаная или джинсовая косуха, майка, украшенная броскими рисунками, грубая обувь и ремень с шипами. Из аксессуаров – грубые металлические цепи, массивные серьги, браслеты, кулоны и т.п.


Делаем рок-прическу


Подобрав наряд, не забудьте продумать одну из важнейших частей Вашего идеального рок-образа – прическу. Зачастую это длинные волосы, спадающие по плечам, небрежный пучок или высокий хвост и, несомненно, ирокезы, начесы. Чтобы сделать максимально стойкую укладку используйте гели, пенки, лаки для фиксации. Формирование рок-прически без них невозможно. Обязательно нанесите темный макияж, особенно выделяя глаза.


Угощения


Что касается еды, то тут все сугубо на усмотрение организаторов. Главное, избегайте чрезмерных изяществ. Помните, рокеры – суровый народ, предпочитающий пить пиво. Если на вечеринке будет присутствовать обслуживающий персонал, то форма у них тоже должна подходить тематике.


Развлечения


Гостей рок-пати можно развлекать многими способами. К примеру, выделите уголок и организуйте нечто на подобие тату-салона, где посетителям будут наносить декоративные татуировки. Проведение различных конкурсов или стриптиз-шоу также станет изюминкой вечера. Настоящие байкеры оценят мотогонки. Если хотите внести в жизнь особое разнообразие – снимите клип. Распределите роли между участниками и начинайте съемки, следуя продуманной сюжетной линии.

Можно протестировать снайперские задатки гостей, устроив командное состязание в Дартс. Внести разнообразие в программу вечеринки сможет умение гостей обращаться с музыкальными инструментами. К примеру, можете организовать шоу барабанщиков или соревнование гитаристов.


Музыкальное сопровождение


Безусловно, на рокерской вечеринке ключевую роль играет музыкальная подборка. Она обязана окрылять и дарить ощущение свободы. Присутствие музыкальной группы, которая будет исполнять живую музыку, – безусловный плюс. Профессионально выставленное освещение, машина, «плюющаяся» дымом, сделают так, что гости перестанут сомневаться в своем присутствии на подлинном рок-концерте. Вариант попроще – предложить гостям вечеринки самим исполнить любимые рок-композиции.


Сценарий рок-пати



Теперь рассмотрим непосредственно саму организацию вечера, если Вы решили проводить подобное мероприятие. В таком случае очень важно воссоздать соответствующее настроение и обстановку, которым данный стиль выделяется среди остальных. Для полного перенесения Ваших задумок в действительность первостепенно важно подобрать место проведения. Вариантов на самом деле море. Первый из них – у себя дома. Почему бы и нет, если:

- у Вас оптимистично настроенные, понимающие соседи;

- площадь Вашего дома свободно примет всех приглашенных и останется простор для необходимых маневров.

Таким образом, оптимальным решением будет арендовать зал в клубе, тематическом кафе или, в конце концов, целый дом, где можно будет хорошенько оторваться.

Мини-вечеринку можно вполне удачно провести в боулинге, сауне или автобусе в стиле диско. Большой мрачный ангар тоже не стоит сразу списывать со счетов.

Второй этап, без которого никак нельзя обойтись – подбор соответствующих музыкальных композиций, нарядов, аксессуаров и декорирование зала. Вводить дресс-код или нет – желание Ваше, но все-таки гости на рок-вечеринке будут эффектнее смотреться в подходящей одежде.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.