Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий детского праздника в стиле Щенячий патруль - 30 Апреля 2018
Сценарий детского праздника в стиле Щенячий патруль
Опубликовал: sun 30.04.2018 Категория: Сценарии для вечеринок

Многие ребята обожают удивительных щенков из мультипликационного сериала "Щенячий Патруль". Мультфильм учит детей добру, дружбе, любви к животным. Если ваш малыш поименно знает каждого питомца из мультика, повторяет щенячьи восклицания, проведение вечеринки в стиле "Щенячий патруль" превратится для малыша в настоящее торжество с веселыми приключениями.

Если вы пригласите аниматора, специалист предложит разработанную программу и собственную атрибутику для проведения праздника. Но если решите провести торжество своими силами, мы всегда рады помочь. Не зря Маршал говорит: "Готов зажечь!", а Гонщик восклицает: "Смело за дело!"

Подготовка к празднику

Для легкого ориентирования в подготовке разобъем мероприятие на 4 части. Подготовительные моменты настраивают будущего именинника на торжество, дают предвкушение праздника:

  1. Оформление в стиле "Щенячий Патруль";
  2. Встреча гостей;
  3. Застолье;
  4. Культурно-развлекательная часть.

Сделайте пригласительные билеты прямоугольной или нестандартной формы с изображениями героев мультипликационного фильма и раздайте каждому приглашенному. Гости еще с большим нетерпением будут ожидать предстоящего праздника. Фигурная открытка может быть в виде косточки, следов щенков, значков героев щенячьего патруля или разных машин, на которых ездят питомцы Райдера.

Как превратить помещение в Бухту Приключений?

Сначала необходимо продумать оформление для проведения праздника. Выбор декораций будет зависеть от времени года. В холодную и дождливую погоду праздник состоится в помещении, где возможностей для декора больше, однако на свежем воздухе можно устроить настоящие "щенячьи приключения".

Действие мультипликации разворачивается в маленьком городе Бухта Приключений, где царят яркие цвета без оттенков и полутонов. На заставке мультипликационного сериала невозможно не заметить триаду "голубой - белый - красный". Именно в этой цветовой гамме украсим комнату вашего ребенка или зал для торжества.

Атрибутика для украшения помещения:

  • плакаты с изображениями героев мультфильма;
  • растяжки в виде разноцветных косточек, собачьих лапок;
  • флажки с изображением животных и эмблем;
  • спирали-подвески с мультипликационными героями на потолке;
  • большая цифра, цифра-топпер или первая буква имени малыша.

Идеи для украшений можно заказать на специализированных сайтах или распечатать с Интернета. Если хочется обойтись более дешевым вариантом и есть творческие способности - изготовьте украшения своими руками.

На всех празднествах, где есть детвора, много шариков, желательно, чтобы на шарах также были изображены щенки из "Патруля". Стены и мебель можно украсить яркими аппликациями со следами героев мультфильма.

Внимание! Неплохо оборудовать фотозону, в середину которой встанет цифра, символизирующая возраст ребенка, на стенах будут красоваться плакаты с кадрами из мультфильма, а на заднем фоне уместно оформить арку, базу щенячьего патруля или патрулевоз.



Встреча гостей

По приходу в ваш дом маленьких гостей раздаются праздничные аксессуары - колпачки, маски, ошейники, рюкзачки. Когда все соберутся, устройте небольшой конкурс - раздачу ролей. Важно помнить, что главным действующим лицом в день торжества окажется именинник. Для остальных разыграйте лотерею, по окончании которой дети получат роли. Например:

  • роль Скай получит тот, кто лучше всех станцует танец "Тяф-тяф-буги";
  • Крепышом будет тот, кто построит самую ровную башню из кубиков;
  • Гонщиком окажется приглашенный, обладающий отличным обонянием;
  • роль Маршалла получит самый веселый гость;
  • Зумой станет самый тихий приглашенный.

Помимо песиков в мультике есть другие герои, которыми могут быть на празднике приглашенные, если детей на торжестве окажется больше, чем щенков у Райдера:

  • Эверест;
  • Трэкер;
  • Кэти;
  • Мэр Гудвей и другие персонажи.

Важно! После раздачи ролей не спешите усадить детей за стол - дайте гостям полчаса для адаптации и знакомства друг с другом (если не все дети знакомы), а именинник в это время похвастается желанными подарками.

Застолье

После адаптации детей в новом помещении пригласите маленьких гостей к столу. Никаких тарелок и стаканчиков, ведь будут лакомиться настоящие спасатели. Хорошо смотрится стол, придвинутый к стене, на которой оформлены плакаты с героями мультика. К торжественному застолью подойдет голубая скатерть с красными и белыми элементами.

Спинки стульев украшены изображениями будок или машин, на которых ездят питомцы Райдера. На детском празднике уместна одноразовая посуда в ярких тонах - в стиле собачьих мисок. Гости и именинник будут удивлены, если вместо повседневной "правильной" еды на тарелках окажутся:

  • попкорн;
  • сладкие подушечки;
  • кукурузные хлопья и палочки;
  • кексы;
  • шоколадные и мармеладные конфеты;
  • печенье в виде косточек или щенячьих лапок.

Кульминация праздника - торт, и тут нет предела фантазии. Лакомство может быть в виде любимого героя именинника, со щенками из мастики, вафельной картинкой.

Обратите внимание! Держать детей за столом следует не более 30 минут, иначе маленькие гости просто не смогут усидеть.



Культурно-развлекательная часть: вперед, патруль!

Самая важная часть праздника. Чтобы детям было интереснее, желательно их заинтриговать, объявив, что по окончании конкурсов ждут сладкие призы и подарки.

"Дорогие друзья, в Бухте Приключений беда - пропал щенячий патруль и ни осталось ни одного спасателя. Давайте наведем порядок в городке! Но для начала покажите знания: насколько вы знакомы со щенячьим патрулем?"

Приведем примеры игр в помещении и на свежем воздухе, а также вы сами выберете, какие конкурсы подходят для возрастной категории именинника и гостей.

Только без подсказок!

Тот, кто ответит правильно, чьи это слова, получит эмблему, символизирующую ответ.

  • "Смело за дело!", "Дело в надежных лапах!", "Суперагент готов взять след!" - Гонщик;
  • "Горю начать!", "Ну что, зажжем?", "Готов к ряв-ряв-работе!" - Маршалл;
  • "Небо зовет в полет!", "Щенки рождены летать", "Небо - мой дом" - Скай;
  • "Долг зовет - Крепыш вперед!", "Рой глубже!", "Работа мне в охоту!" - Крепыш;
  • "Даю зеленый свет!", "Нет - свалке, да - смекалке!" - Рокки;
  • "На старт, внимание, плюх!", "Рассекай!", "Ныряй глубже!" - Зума.

Эстафета с миской

Реквизиты: используем две миски и косточки (пластмассовые, резиновые). Разделим детей на две команды. Первые участники из каждой команды ползут за косточкой, берут реквизит, передают следующему участнику. Соревнование продолжится, пока косточку не пронесет каждый ребенок.

Щенячье кафе

Конкурс на скорость. Перед каждым ребенком ставится две миски - в одну наливается сок, в другую кладем некрупное печенье. У кого после команды "Старт" быстрее всех миска окажется пустой, тот и выиграл. Условие: пьем и едим без участия рук, как настоящие щенки.

Авария

Реквизиты для конкурса: два контейнера и конфеты двух видов. Ведущий объявляет, что столкнулись два грузовика. В одной машине - "Сникерсы", в другой "Марсы", а теперь батончики рассыпались и перемешались. Задача: собрать все конфеты и рассортировать по коробкам.

Гав-викторина

Простые вопросы о любимом мультике:

  1. Кто самый младший из щенков? - Крепыш;
  2. Сколько лет Райдеру? - 10;
  3. Какого цвета грузовичок у Рокки?? - Зеленый;
  4. Название корабля капитана Палтуса? - Камбала;
  5. Кличка кошки Кэти? - Калли;
  6. На что аллергия у Гонщика? - На кошек;
  7. Как зовут мера Бухты Приключений? - Мер Гудвей;
  8. Кто главные враги щенячьего патруля? - Мер Хамдингер;
  9. Кого боится Крепыш? - Пауков;
  10. Где Маршалл всегда падает? - В лифте.

Раскраска

Распечатаем раскраски с любимыми героями мультфильма, дети с закрытыми глазами выбирают раскраску и проявляют фантазию в разукрашивании.

После того как ребята наиграются, вручите им медали и памятные призы, напоминающие день рождения именинника.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.