Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий детского праздника в стиле Леди Баг и Супер-Кот - 30 Апреля 2018
Сценарий детского праздника в стиле Леди Баг и Супер-Кот
Опубликовал: sun 30.04.2018 Категория: Сценарии для вечеринок


Как провести День рождения в стиле «Леди баг и Супер-Кот»?


Новый мультсериал «Ледибаг и Супер-Кот» стремительно набирает популярность среди как совсем юной, так и достаточно взрослой аудитории: куклы персонажей, маски, «магические» предметы и талисманы, плакаты, наклейки, книги, журналы... Дни рождения в стиле мультика.

Многие девочки и мальчики — и, что скрывать, даже подростки! — хотят, чтобы их праздник превратился в будний день любимых героев Парижа. И ведь родителям вполне под силу это устроить! Попробуйте посмотреть один-два эпизода мультсериала — это поможет понять его суть и проникнуть в атмосферу. А с остальным мы поможем.

Сценарий детского тематического мероприятия

Большинство мероприятий проходят по одному «скелету», и тематический День рождения не является исключением. Так, условно, в нем можно выделить четыре части, подготовку каждой из которых мы для удобства рассмотрим отдельно.

Оформление праздника

Как передать атмосферу приключений Ледибаг и Супер-Кота без оформления комнаты? Детки от природы более восприимчивы, нежели взрослые, поэтому они сразу заметят, что чего-то не хватает. И могут расстроиться, задавать вопросы, на которые у вас не будет ответа. Зачем огорчать именинника, если все можно украсить за час, имея за душой лишь принтер?

Все действия мультсериала происходят в столице Франции — Париже. А с чем у нас всегда ассоциировался этот город? Верно, с Эйфелевой башней! Ее показывают в мультике так часто, что ребенок точно заметит отсутствие такой важной детали. Попробуйте распечатать в несколько листов плакат с символом Парижа и любимыми героями.



Также украсить комнату помогут флажки-«перевертыши»: в мультсериале столько скрывающих лица героев, что детки определенно оценят этот тонкий ход. Сделать их очень просто, используя либо двухстороннюю печать, либо клей. В первом случае флажки останется только вырезать, а во втором — приклеить флажок с «негеройской» личностью к пустой стороне ее «геройской» сущности: Маринетт к Ледибаг, Адриана к Супер-Коту, Габриэля Агреста к Бражнику, Алью к Рене Руж.

Можно по желанию оформить комнату с помощью изображений или игрушек квами, чтобы ребенок почувствовал, что у него есть свой магический хранитель.

Прекрасным завершающим атрибутом будут приглашения в стиле мультсериала, которые именинник сможет раздать всем своим друзьям за пару дней до праздника.




Встреча


Итак, все в доме готово к наплыву гостей. А вы?

На тематическом Дне рождения встречать друзей именинника нужно в соответствии со стилем. Например, раздайте праздничные колпачки в стиле «Ледибаг и Супер-Кот», сделанные заранее. К тому же, стоит помнить, что мультсериал — супергеройский, и за это его любят. Поэтому после того, как гости соберутся вместе, перед основной частью, вы можете «организовать» команды и роли в них. Например, для деток до десяти лет команда будет одна — супергероев, каждый из участников которой получит заранее приготовленный талисман и суперспособности. Ребята постарше легко смогут сами стать как героями, так и злодеев: талисманы и способности есть и у тех, и у других.

[l]

Это важно!
Не забывайте, что главный герой праздника — именинник,
а значит, именно ему достанется честь возглавить команду.

Чтобы решить, кому какая суперспособность достанется, предложите ребят выбрать себе по талисману, а дальше объясните, что каждый из них выбрал. Причем, вы можете взять как готовые «шаблоны» из мультсериала, так и придумать что-то особенное, свое.

Главное, сразу показать детям, что каждая суперспособность важна и может спасти ваш импровизированный Париж. Нельзя, чтобы хоть кто-нибудь из ребят чувствовал себя ненужным или обделенным.

Для интереса можно раздать роли и взрослым: например, в противовес детской супергеройской лиге создать команду взрослых суперзлодеев. Дети всегда охотно играют со своими родителями, если видят, что им тоже интересно и весело.

Теперь, когда все приветственные действия сделаны, позвольте ребятам побыть в компании друг друга, влиться в общую атмосферу и зарядиться духом праздника. К тому же, вдруг именинник хочет показать всем свои подарки или показать свою комнату? А праздничный стол может и подождать: за полчаса ничего страшного не произойдет.

Застолье



Детки освоились в правилах игры, и именинник с друзьями все чаще посматривает в сторону кухни? Значит пришло Оно — время для застолья. Наверняка, у вас уже готова куча вкусностей и торт, возможно, сделанный на заказ в стиле мультсериала «Ледибаг и Супер-Кот». Выносите!

Перед тем, как приступить к еде, можете поздравить именинника каким-нибудь интересным четверостишием:

Станешь ты большим и сильным,

Будешь мир спасать.

Стоит лишь, мой мальчик милый,

Это пожелать.

Или:

Расти ты смелая без маски,

Друзей, родителей люби!

Твоя же жизнь пусть будет сказкой

О дружбе и любви.

Это важно!
Позвольте детям высказаться и сделать приятное Герою дня:
пусть они тоже скажут пару слов в поздравление.

Однако дети от природы разные: кто-то за пять минут способен запихнуть в себя два куска торта и объесться на весь оставшийся день, а кто-то полчаса расправляется только с одним. Что же сделать, чтобы никому не стало скучно? Выход как всегда есть: застольные мини-конкурсы. Вот несколько из них.

«Угадай, где прячется акума». Опишите ребятам злодея (его суперспособности и атрибуты) и предложите им догадаться, в какой предмет вселилась акума. Отгадавшим можно вручать по конфетке или чему-нибудь вкусному.
«Угадай персонажа». Опишите ребятам любого героя мультсериала, не называя имени, или же покажите его изображение. Пусть они угадают имя (или имена) загаданных персонажей, за что смогут получить какой-нибудь мини-приз.

Не стоит удерживать деток за столом больше получаса, иначе им это наскучит.

Развлечения

И вот начинается все самое интересное! The Game is on.

Для начала стоит установить общую тематику предполагаемых игр: раз детки и взрослые еще в начале мероприятия поделились на героев и злодеев, будет уместно на это опираться. Например:

Париж вновь подвергся атаке злодея! Ледибаг и Супер-Кот похищены Бражником, а он бесследно пропал! И только вы можете спасти парижан от неминуемой гибели. Пройдите все испытания и одержите победу!

Какие можно подобрать испытания? Да самые разные! Игры можно придумать, а любой конкурс — подстроить под тематику мультсериала. Приведем несколько примеров.

«Котоклизм». Классические городки, подстроенные под «Ледибаг и Супер-Кот»: та команда, которая выбьет больше «домов», победит. Победившим вручите медаль или какой-нибудь мини-приз, которые в конце можно сложить и подсчитать для выявления окончательного победителя.
«Супер-шанс». Возведите по башенке из деревянных блоков для команды героев и злодеев. Цель игры: вытащить как можно больше блоков, не разрушив башню: проигрывает та команда, чей игрок сломал свою башню. Для повышения интереса можно предложить играть только с одной башенкой. Победившая команда тоже получает мини-приз.
«Акума». Классическая игра в мафию, только вместо мафии — акуманизированный. В случае победы мафии приз достается той команде, к которой принадлежало больше всего мафий (возможна ничья). В случае победы мирных жителей выигрывает команда, чьи игроки не становились мафией; иначе ничья.
«Котомбуры». Предложите ребятам придумать котомбуры — смешные слова с приставкой «кото-», которыми баловался Супер-Кот. Команда, придумавшая самое смешное сочетание, побеждает.
«Лети, маленькая бабочка». Детки должны без рук поймать ртом яблочко, плавающее в воде, словно акума в воздухе. Команда, чей игрок сделает это быстрее, побеждает.
«Принесите мне их талисманы». По заранее приготовленной карте команды ищут спрятанные в доме талисманы. Кто найдет — победил.
Спортивные игры: быстрее, выше, сильнее.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.