Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий детского праздника в стиле Герои в масках - 30 Апреля 2018
Сценарий детского праздника в стиле Герои в масках
Опубликовал: sun 30.04.2018 Категория: Сценарии для вечеринок

Дети в любом возрасте обожают тот или иной мультфильм. Как истинные фанаты они рисуют своих любимых героев, носят одежду с их изображением, копируют их поведение и повторяют монологи. Поэтому, если хочется сделать настоящий праздник для ребенка – организуйте день рождения в стиле их любимого мультсериала.

Если ваш малыш мечтает о празднике в стиле Герои в масках, вполне понятно. Очередные герои – такие же дети, как именинник, они помогают бороться со злом, совмещая роль верных друзей, послушных детей плюс хороших учеников.

Сделать такой стилизованный день рождения не так сложно – все, что возможно должно быть украшено изображением любимых супергероев, все игры, конкурсы пересекаться с мультом. Подготовить подобный сюрприз нетрудно. Первое, что нужно сделать – посмотреть несколько серий о супердетях. Очень хорошо бы посмотреть первую, последнюю плюс несколько в середине сериала, чтобы понимать, как они говорят, двигаются, в чем их суперсила, кто их заклятые враги.

Сценарий тематического детского мероприятия

Чтобы ничего не пропустить, нужно организацию всего торжества разделить на такие блоки:

Оформление места.
Начало веселья.
Торжественная часть.
Развлечения.



Важно: не забывать ни на минуту, что главный сегодня именинник. Он должен купаться вовнимании.

Тематический детский день рождения подразумевает, что все, по максимуму, будет в едином стиле. Это сразу настраивает на хороший лад, делает счастливым именинника. Если есть возможность арендовать помещение в этом стиле – отлично. Обычно такие комнаты есть в игровых залах, парках развлечения и батутных парках. Наличие площадок для беготни и веселья облегчает работу родителям. Но если таких нет, не беда. Можно сделать самим, так получится дешевле.



Обязательно много воздушных шариков в комнате, отлично будет, если на стене будет висеть надпись «С днем рождения, Имя!» сделанная с помощью фольгированных букв-шаров. Кроме того, что они очень эффектно выглядят, сияя в свете ламп, они будут радовать малыша еще месяц после дня рождения – плотная пленка и гелий делают шарики долговечными и летающими.



На стены нужно повесить плакат или несколько с картинками из мультфильма. Особо талантливые родители могут нарисовать стенгазету с фото или украсить стены видами из сцен, где супергерои спешат на помощь – примеры есть в сети интернет.

Распечатать заготовки под колпаки и маски. Их должно быть в достаточном количестве, поэтому лучше приготовить штук на 5 больше. Дети смогут забрать их после праздника с собой.

Еще нужна одноразовая бумажная посуда (тарелки, стаканчики, трубочки) с изображением Геко, Алет и Кэтбой. Найти их можно в интернет-магазине.



Если супергерои популярны, как эти, можно найти даже скатерть на стол с их изображением.

Идеально даже пригласительные сделать в таком же стиле, тогда юные гости смогут придумать правильный наряд или попробуют найти подарок и поздравление по теме. Так как гости обычно одного возраста с виновником торжества, они, скорее всего, тоже без ума от этого мультфильма, а увидев подобное сказочное приглашение, будут ждать праздника с нетерпением.

Встречая гостей на празднике, можно предложить загадки по теме. Угадавший получает колпак, маску и сладость. Тот, кто не знает – только колпак.

Хорошо принимается детьми лотерея, в которой они смогут выиграть тематический сюрприз или угощенье. Естественно, лотерея должна быть беспроигрышной.

Чтобы задать игривое настроение гостям, хорошо бы сыграть в пару конкурсов. Например, вытягивать из вазы полоски с заданиями – по теме или просто смешные, например, громко прокукарекать или прокрутиться на одной ноге. Конечно, должен быть мини-приз.

Теперь можно перейти к торжественной части – поздравлениям, застолью.

Именинник стоит в центре, а дети подходят и дарят подарки, говорят поздравительные слова. Родители должны помогать, направлять их, подсказывать. Раскрывать и рассматривать ли подарки сразу, нужно решить с именинником заранее.

Далее детям дается полчаса на ознакомление и просто свободное общение. Взрослым здесь не место. Возможно, именинник будет хвастаться подарками или детвора будет рассматривать и надевать колпаки, маски – в общем, время для обмена эмоциями.

Когда участники немного успокоятся, можно переходить к угощениям. Все собираются, родители читают шутливое поздравление и приглашают всех к столу.

Меню можно сделать любым, по предпочтениям данной возрастной группы, а вот назвать и оформить их лучше шутливо – «Завтрак супергероя», «овощи с супресилой», подобное.

Обычно придерживаются нескольких подходов в выборе блюд – полезные и любимые. Для перекуса хорошо подойдет пицца, картошка фри, пюре и самые разнообразные канапе. Хорошо идут творожные шарики (соленное рафаэло), суши из овощей, маленькие овощи (помидорки чери, огурцы корнишоны). Естественно, овощи плюс порционные мясные блюда – котлетки, тефтельки и нарезка. Далее идет фруктовая нарезка, желе, мороженное, и, именинный торт с фото Героев в масках сверху. Обязательно много сока и сладкой воды. На всякий случай – минеральная вода без газа, компот.

Торту отводится отдельное время – выключают свет, все поют “happy birthday to you» и заносят торт с зажженными свечами. Далее классика – задуть свечи, загадать желание. Все хлопают. Родители все время находятся рядом, но так, словно их нет. Но больше получаса детей за столом удержать не получится.

Полезно: чтобы удержать всех вместе за столом, когда самые быстрые гости уже перекусили, чтобы их развлечь, лучше заранее придумать парочку простых застольных развлечений. Например, «Назови предметы/блюда/животных на определенную букву», «Города», «Расскажи о любимом блюде», «О чем ты мечтаешь?», «Угадай предмет с завязанными глазами», загадки на тему Героев в масках и другие. Во время таких застольных посиделок можно много любопытного о своих отпрысках узнать.

Осталось самое интересно – веселье, развлечения. Самое простое – нанять соответствующих аниматоров. Но можно самим организовать множество конкурсов. Здесь важно не забывать, что воздушных шаров много не бывает, нужны мыльные пузыри и очень много игр, эстафет. Обязательно аквагрим, временные татуировки, девочкам можно маникюр, педикюр и макияж.

Всегда есть дети одиночки, которые не любят шумные игры или просто стесняются. Для них лучше заранее подготовить пазлы по теме праздника, картины из цветного песка, раскраски и игры с героями мультфильма (фигурки героев, их супер транспорт из пластика или железа).

День рождения на тему Герои в масках подойдут детям от 3 до 8 лет. Организовав подобное мероприятие, вы сделаете незабываемым один день из детства не только своему ребенку, но го друзьям. Еще этому поспособствуют маленькие сувенирчики на память.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.