Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий вечеринки в стиле Гэтсби - 3 Января 2016
Сценарий вечеринки в стиле Гэтсби
Опубликовал: sun 03.01.2016 Категория: Сценарии для вечеринок


На сегодняшний день невероятной популярностью пользуются тематические вечера. Мероприятие, организованное в стиле «Великого Гэтсби», относится к таким. Фильм привлек многомиллионную аудиторию, благодаря точному интерпретированию атмосферы 20-х годов: шик, яркость, постоянный блеск, азарт, беспечность.


Сценарий вечеринки в образах «Гэтсби» необходимо тщательно продумать. Организация мероприятия такого масштаба, безусловно, отнимет много сил, но нет ничего невозможного. Старания оправдаются тем, что такой вечер отложиться в сердцах организаторов и приглашенных на долгие годы.


Чтобы контролировать процесс, оформите план вечеринки по этапам:

1. подготовка помещения, декорирование;

2. составление и отправка пригласительных;

3. подбор костюмированных образов;

4. составление меню;

5. подбор музыкального сопровождения, организация развлекательной программы.


По плану видно, что вечеринка обещает быть грандиозной. Тогда на такие события частенько тратили все свое имущество, это считалось пиком аристократичности.


В условиях современности такая вечеринка по карману не каждому, но, подключив фантазию, реально преодолеть трудности с блеском.


Отдельным пунктом стоит выделить аксессуары, способные сделать атмосферу вечеринки максимально соответствующей тематике:

1. для оформления зала:

- столики на высоких ножках;

- мебельные гарнитуры 20-30-х годов;

- серпантин;

- бенгальские огни;

2. для создания образа:

- головные уборы с перьями, шляпы, ободки;

- парики: каре, флаппер;

- вуалетки;

- боа;

- подвязки на чулки;

3. для создания атмосферы:

- муляжи: сигары, бокалы-непроливайки;

- наборы для организации праздника (со сценарием).


Декорирование зала


В известнейшем фильме «Великий Гэтсби» эпизоды потрясающей вечеринки происходят в шикарном особняке, где имеется великолепный фонтан, непревзойденная лестница и бассейн. Сейчас подобным богатством похвастаться могут далеко не все.


Поэтому как вариант места проведения выбирают или классический ресторан, или лофт-помещение.


Классический ресторанный зал отличается сдержанностью и излучает атмосферу торжественности. Именно то, что требуется для такого рода мероприятия. Швейцары услужливо сопровождают гостей от машин, открывая двери ресторана, внутри которого горка из бокалов шампанского, музыка в ретро стиле, фонтан, гимнасты, фокусники и невероятные скульптуры изо льда.


Зал украшает винтажная мебель, изумительной красоты люстра, конфетти, прочая мишура добавляет блеска. Танцпол светится, кажется, всеми красками мира, а услужливые официанты никого не оставят без горячительного напитка и легкой закуски.


Оформление пригласительных


В одноименном фильме гости не нуждались в особом приглашении присоединиться к масштабному шоу. Роскошно одетые в приподнятом настроении они приходили сами и придавались веселью до утра.


Сейчас же хозяин вечера вряд ли пожелает веселиться в кругу незнакомых лиц. Специально оформленные пригласительные билеты помогут собрать в одном месте только желательных гостей.


В совершенстве пригласительные следует выполнить на старинной бумаге, оформленной винтажными элементами с нотками геометрии, и непременно иметь отличительные знаки Гэтсби. Цветовое оформление: белый, бежевый, золотистый, коричневый.


Отдельно займитесь упаковкой. Запаситесь конвертами, желательно с состарившейся бумагой (если таких нет, состарьте самостоятельно) и украсьте их, к примеру, искусственным жемчугом.


Помимо пригласительного, вложите в конверт фото отдельных кадров из фильма, где присутствуют главные действующие лица. Тогда гости будут стараться создать похожие образы. Как альтернативу, можете указать в конце пригласительного требования к дресс-коду.


Моделирование образов


Великолепные дамы и господа-аристократы того времени заслуживают восхищения. С чего начать? Как продумать стилистику образа, чтобы стать хоть отдаленно похожим на героя, сошедшего с кадра киноленты.


Блистательный женский образ можно организовать, используя платье соответственного времени. До/за колено/длинное в пол, низко посаженная талия, провокационное декольте/сексуальный вырез на спине. Из украшений – блестки. Словом, можете подобрать все, что душе угодно, только наряд обязан быть кричащим, блистать, но одновременно и выглядеть шикарно, изысканно и очаровательно. Ткани платья уделите отдельное внимание. Идеальные варианты: бархат, шифон, воздушный шелк и тончайшее кружево.


Естественно, такой образ обязаны дополнять соответствующие аксессуары. Блестящие броши, жемчуг, длинные серьги, массивные кольца и браслеты, выполненные в стилистике 20-х годов. Дополнят образ длинные перчатки, туфли с закругленным носком, на плечи можно накинуть боа.


Завершающим штрихом станет выразительный макияж – подведенные брови, выделенные ресницы, тени темных оттенков и ярко накрашенные губы.


Что касается прически, то во времена Гэтсби в моде было каре. Но и дамы, отрастившие длинные волосы, тоже останутся в тренде. Соберите волосы в высокий хвост или затяните их в пучок. Дополнением к прическе послужит лента, шляпка, тонкий шарфик или ободок, украшенный бусинами/перьями.


Мужчинам будет легко перевоплотиться в образ Гэтсби. Его можно охарактеризовать как простой, строгий и богатый. Для этого мужчине стоит обзавестись костюмом-тройкой, белоснежной рубашкой, бабочкой и двухцветной парой начищенных туфель. Цвет костюма какой угодно: беспроигрышный черный/белый, можно подобрать синий, коричневый.


Пригладил волосы, подобрал аксессуары и образ готов. Кстати, о последних. В качестве аксессуаров будет уместно подобрать трость и шляпу, ретро-часы, розу, украшающую лацкан пиджака и платок, немного торчащий из кармана.


Составление меню


Когда зал для проведения мероприятий выбран, пригласительные гостям отправлены, а костюмы готовы возникает вопрос: «За что приниматься дальше?». Именно теперь подошло время посетить ресторан в очередной раз и согласовать меню блюд и напитков, которые будут предлагаться гостям.


Так как вечеринка особенная, учтите, меню следует подобрать соответствующее: особенное, уникальное и изысканное. При этом необходимо обратить внимание, что, следуя тематике вечеринки, гости, переполненные азартом, постоянно будут пребывать в движении, им просто-напросто некогда будет даже присесть, не то чтобы сидеть за столом и, следуя правилам этикета, неспешно вкушать поданные кушанья. Исходя из этого, решение напрашивается само собой: организовываем фуршет.


Стилистика Гетсби предполагает подачу дорогих, труднодоступных, шикарных закусок и реки горячительных напитков на самый прихотливый вкус. Это могут быть разнообразные канапе, корзиночки, заполненные мясными/грибными/рыбными начинками. Подайте дары моря: разносортная икра, кальмары, устрицы, мидии, красная рыба. Нельзя забывать и о десертах.


Главным напитком, представляющим фуршет, станет, безусловно, отборное шампанское разнообразных марок и вкусов. Гости оценят и крепкие напитки: коньяк, виски или бренди. Об обязательном наличии мартини, всевозможных коктейлей и соков упоминать не стоит.


Музыкальное сопровождение и шоу-программа


Идеальным решением на тематическом мероприятии является живая музыка. Рояль, умелый саксофонист и приглашенный джазовый бэнд идеально передадут дух 20-х годов. Талантливые музыканты исполнят заводные композиции, а профессиональные танцоры непринужденно заставят гостей раскрыться и окунуться в атмосферу всеобщего веселья.


За выступление оркестра придется дорого заплатить. Но тем, кому нужен более экономный вариант, можно записать композиции из фильма + музыкальные композиции тех годов. Будьте уверены, вечеринка от этого не станет менее веселой.


Никакое мероприятие не обходится без развлечений, тогда это были бы просто скучные сборы. Наиболее простое решение – пригласить профессионального ведущего. Как правило, такие люди имеют свою программу, разбавленную конкурсами, музыкальными треками и выступлениями артистов. Но и оформление такого заказа потребует от организатора мероприятия хорошенько потратиться.


Не беда! Вы сами можете придумать интересные развлечения. Например, во времена Гетсби особой популярностью пользовался танец чарльстон. Хорошая идея предложить гостям выучить его простенькие движения. Одинаково удачно такую затею поможет осуществить инструктор или записанное видео. Идеально сначала разучить танец самому, а после, своим примером, заинтересовать гостей. Еще одна идея. После увлекательных тренировок устроить состязание, чье мастерство в чарльстоне явнее.


Тараканьи бега являлись еще одной забавой, популярной в 20-е годы. Как только участники сделают ставки, их захлестнет азарт. Закреплению приподнятого настроения поспособствует партия в покер или игра в непредсказуемую рулетку.


Для проведения очередного конкурса потребуется три бутылки шампанского и столько же шляпок. Распределите бутылки в ряд по поверхности через разные промежутки, а гости пускай пытаются закинуть на них шляпки.


А как же без конкурса на определение мастера игры на бокалах. Сначала нужно подготовить «инструмент». Возьмите чистые бокалы из-под вина и двусторонний скотч. При помощи скотча крепим бокалы к столу, наполняем их водой, обезжириваем кончики пальцев и можно приступать.


Удачным завершением вечера послужит оглушительный салют, мелодичный перезвон чокающихся бокалов и вывоз на суд гостей громадного торта.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.