Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий ковбойской вечеринки - 7 Августа 2014
Сценарий ковбойской вечеринки
Опубликовал: sun 07.08.2014 Категория: Сценарии для вечеринок


Суть подготовки праздника заключается в оформлении вечеринки в духе Америки, но не современной, а времен Дикого Запада. Чтобы проникнуться идеей вечеринки, нужно вспомнить про необузданных ковбоев, путешествия по степям, охоту с лассо и мясом, приготовленным на огне. Такая вечеринка будет по нраву любителям активного отдыха и развлечений.

Основные блюда вечеринки – овощи и мясо, приготовленные на гриле. Овощной фуршет и обязательно мясные блюда с разнообразными соусами.

Гости должны наряжаться в джинсы, ковбойские шляпы и сапоги, куртки и пояса из кожи. Особенно приветствуются банданы, бахрома, брошки, шпоры.

Оформить помещение вам помогут ящики и доски, плакаты, на которых напечатаны объявления от шерифа, лошади (не настоящие, а какие-нибудь муляжи). Используйте и другую мелкую атрибутику ковбойских времен.

Для проведения ковбойской вечеринки потребуется просторное помещение, чтобы можно было создать зону для танцев и фуршета. Развлечения можно организовать и на улице, поэтому необходим простор рядом со зданием. Лучше всего подходит загородный дом или настоящее ранчо.

Сценарий ковбойской вечеринки состоит из нескольких этапов, включающих танцы, фуршет, много соревнований и красивый фейерверк.

Каждый гость на входе должен получить значок как у шерифа, где будет указано имя. Правильную интерпретацию дресс-кода вечера должно быть видно на всех, кто принимает участие в организации и проведении вечеринки. Эти люди должны быть наряжены в джинсы, ковбойские шляпы, сапоги со шпорами. Создавать такие вещи самостоятельно совсем несложно – пришить бахрому к джинсам сможет любой. На входе гости должны слышать приветствия, соответствующие тематике.

Начало вечеринки приходится на танцы. Ковбойские танцы отличаются от многих других, так как здесь важно танцевать в линию. Движения очень простые, поэтому специальной подготовки не потребуется. Для танцев нужна кантри-музыка. После того, как гости достаточно разучат несложный танец, можно переходить к столу. В идеале гостям нужно подавать барбекю. Мясо на гриле и овощи отлично утолят голод ковбоям.

Третий этап вечеринки подразумевает начало конкурсной программы. Настоящие ковбои должны показать свои умения в использовании лассо. Найдите среди гостей самого меткого ковбоя, который сможет лучше всех бросить лассо. Не забудьте дать тренировочное время для гостей. Проводить конкурс с лассо стоит на улице, где гостей можно разделить на команды и дать им посоревноваться в меткости.

Следующий конкурс – на внимательность. Многие гости могут заметить, что кое-где припрятаны или даже лежат в открытую необычные топоры. Не обязательно закупать настоящий инструмент, так как можно самостоятельно изготовить и украсить это орудие труда из разных материалов. Команда, которая соберет топоров больше, окажется победителем конкурса.

Ковбой без шляпы невообразим, поэтому настоящий ковбой должен уметь изготовить шляпу сам. Приготовьте все необходимое для проведения конкурса по изготовлению ковбойской шляпы из папье-маше, чтобы несколько гостей, пришедших без шляп (а такие обязательно будут) ушли уже в шляпе. Победителем конкурса станет ковбой с самой красивой шляпой.

Работенка шерифа не так проста, поэтому справиться с ней может не каждый. Попробуйте найти среди ваших гостей самого доброго, грозного и храброго шерифов. Показать эти эмоции будущий шериф должен своим лицом и внешним видом. Для конкурса раздайте гостям нитки, скотч и другие предметы, которые помогут создать образ шерифа.

После веселой конкурсной программы и активных действий гостям можно дать отдохнуть. Окончание вечеринки стоит отметить крупным фейерверком. После него гости могут вдоволь фотографироваться с ковбойскими реквизитами, снимать видео и просто развлекаться.

Если вы сможете обеспечить видеосъемку всей вечеринки, подготовленный видео-клип после ее завершения станет отличным напоминанием о таком интересном и ярком мероприятии.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.