Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Сценарий детского праздника в стиле Три кота - 30 Апреля 2018
Сценарий детского праздника в стиле Три кота
Опубликовал: sun 30.04.2018 Категория: Сценарии для вечеринок


Сценарий детского Дня Рождения в стиле мультфильма "Три кота"

Чтобы подарить ребенку по-настоящему веселый праздник, следует обязательно учитывать его предпочтения, вкусы и желания. Ведь детский День Рождения - это торжество восторга, радости и положительных эмоций. На таком мероприятии чаду должно быть тепло и уютно, спокойно и хорошо. Подарить отличное настроение и вселить счастье с первых минут помогут герои любимого мультсериала. Современные детишки очень полюбили мультфильм "Три кота" про любознательных животных. Это и не удивительно, ведь в сюжете такого мультика столько всего интересного и любопытного для ребятишек. Итак, оформить День Рождения в стиле занимательной анимации "Три кота" очень просто. Вам следует только тщательно подготовиться и подойти к организации с душой.

Важные аспекты

Во время организации детского торжества следует учесть такие аспекты:

  1. Оформление праздничного помещения.
  2. Приблизительный сценарий торжества.
  3. Тематическое музыкальное сопровождение.
  4. Сладкий стол и угощения.

Помните, что окружающая обстановка имеет огромное значение для малышей, поэтому встретить маленьких товарищей следует соответственно! Приобретайте красочные гирлянды и веселые флажки, праздничные шары и красивые колпаки с главными героями-котятами. Так, лишь попав в помещение, ребятишки смогут понять, какое торжество их ожидает. Кроме того, каждому ребенку можно предварительно разослать пригласительные от имени именинника и любимых героев. К примеру, красивые яркие открытки-приглашения может составлять Компотик - самый любознательный котенок. Украсьте пригласительные изображениями кошачьих лапок - будто пушистый друг испачкался, когда писал такие открытки гостям.

Очень важное значение имеет и тот факт, как Вы встретите дружную толпу малышей. Если вы решите пригласить аниматоров - они выполнят эту работу за Вас, веселыми фразами и забавами встречая гостей. Но даже при отсутствии таковых, можно придумать очень оригинальный способ поздороваться с гостями Вашего ребенка. К примеру, Вы можете примерить на себя роли папы и мамы котят, что точно обрадует детишек! Тематические костюмы и мурлыканья будут весьма кстати.

Игры и развлечения

Не забывайте, что любопытные котята из этого мультфильма обожают играть и исследовать мир. Каждое подготовленное Вами задание или развлечение для малышей может опираться на интересы того или иного мультгероя.

  1. Замечательным началом игр можно назначить задание от Компота - самого любознательного котенка. Этот малыш обожает читать, узнавать новое, собирать пазлы и разгадывать головоломки. Итак, задача от Компотика: кто скорее соберет яркие и красочные элементы крупного пазла? Детишек можно разделить на 2 команды и каждой раздать веселые мягкие пазлы, смешанные между собой. Победит та команда, которая скорее сможет собрать красочный рисунок правильно! В этом аспекте также можно приобрести мозаику с изображением сценок из любимого мультика - детишки будут очень рады лицезреть любимых героев, когда справятся со своей задачей. В награду победителям могут достаться вкусные шоколадные медали или колпачки с котами.
  2. Сестричка котят Карамелька - самая маленькая во всей семье, но на нее часто оказывается взвалена ответственная миссия - примирять своих братишек. Сегодня Карамелька попросит ребят оказать ей помощь и сложить игрушечные домики, которые разрушили ее братцы. Ребятам предстоит ответственная командная работа - скорее за дело! Среди яркого материала под мелодичную музыку детишкам точно понравится строить уютное логово для котят.
  3. Коржик - известный непоседа в своей семье. За ним тяжело угнаться, ведь он постоянно находится в движении. Вот и сейчас он манит ребят лазать по специально созданным лабиринтам наперегонки, обходя препятствия в виде веток, воды и кочек. Активное задание от самого подвижного котенка точно разбудит интерес даже у самых стеснительных малышей, а узнаваемые песенки из мультсериала вдохновят на подвиги!

Сладкий стол

После активных состязаний малышам точно захочется подкрепиться! Да и разве можно отказаться от такого ярко оформленного и красивого стола? Позаботьтесь о нем заранее! Приобретите специальную скатерть и тематические салфетки, яркие тарелки и стаканы для малышей. Пускай на столе будут самые любимые лакомства героев мультфильма - детям тоже захочется отведать еду своих любимых героев. Канапе из фруктов и молочные лакомства, кексы в виде котят и мармелад - от всего этого просто разбегаются глаза! Вот где стоит набраться сил. Купите вкусные и полезные соки, с помощью которых детишки утолят жажду. Трубочки с изображением котов позволят ребятам ощутить, что они пробуют действительно волшебный напиток! И не забывайте об именинном торте! Вы можете оформить его на заказ изображением семейства котов, украшая свечами в виде цифр. Новое правило - когда именинник задувает свечи, желания могут загадывать все детишки!

Дополнительные развлечения

Чтобы Ваше торжество действительно запало в душу каждому ребенку, можно заказать дополнительные услуги и развлечения, которые сделают праздника детей еще ярче.

  • Аквагрим позволит каждому ребенку лично примерить на себе образ любимого котенка, ведь аниматоры смогут создать на детском личике настоящую кошачью мордочку. Усики и черный носик-кнопочка, пушистые лапки и длинный хвост - и вот уже все помещение заполнено веселыми котятами!
  • Шоу мыльных пузырей вряд ли оставит равнодушным хотя бы одного ребенка. Яркие, переливающиеся всеми цветами радуги мыльные пузыри заставляют верить в чудеса даже взрослых! Малыши смогут не только понаблюдать за красивым полетом шаров, но даже оказаться внутри одного из них!
  • Контактный зоопарк поможет детишкам не только ощутить себя пушистыми, но и пообщаться с таковыми представителями животного мира. Милые котята и шиншиллы, попугаи и морские свинки, щенята и крысята научат детишек заботиться и относиться бережнее к братья нашим меньшим.

Конкурсы

  1. Какой же День Рождения без веселых танцев? Помните, что именинник должен исполнят главную роль на своем торжестве и быть в центре внимания! Так, традиционный танец "Каравай-каравай" можно немного изменить, чтобы каждый ребенок мог пожелать своему другу от себя что-то очень важное, а также называть основные достоинства именинника. При этом можно передавать друг другу мячик или микрофон. Выйдет очень трогательно!
  2. Не забывайте, что в мультфильме "Три кота" есть очень добрая, но сверхзаботливая кошка-бабушка. Расскажите ребятам, что сегодня она собиралась приготовить для гостей именинный фруктовый пирог и борщ, но отвлекшись на любимый бадминтон, перепутала ингредиенты. Смогут ли детишки быстро и оперативно разложить продукты по местам и рассказать, как готовить любимое первое блюдо деда-кота?
  3. Большой популярностью пользуются забавы с красками. Котята ведь любят рисовать. А что насчет ребят? Каждому малышу можно предоставить отдельный альбомный лист и яркие краски. Задание - изобразить, что каждый гость желает подарить дорогому имениннику. Будет здорово собрать целый альбом таких позитивных и фантазийных рисунков!
  4. Удивительная игра с отгадыванием сладости точно придется всем по душе! В контейнер помещается что-то сладкое, а затем детишкам предлагается на запах или ощупь определить, что это. Детишки могут задавать вопросы, развивая мышление. Победитель получает вкусный приз!

Сценарий детского Дня Рождения в стиле веселого мультфильма "Три кота" можно организовать как для совсем маленьких деток, так и для более взрослых ребят. Главное, учитывать возраст и интересы именинника и его гостей. Идеи Коржика, Компота и Карамельки просто не позволят заскучать! Включайте фантазию и вперед! Доброго праздника Вам!




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.